Microsoft Teams and Wayland - будет ли исправлен обмен экранами в 21.04?

Я гуглил до тех пор, пока у меня не иссякли пальцы, но, к сожалению, все, что я нахожу - это сообщения от Microsoft с надписью "Teams works on Linux" и сообщения в справочных форумах, которые говорят людям, что нужно использовать xorg вместо Wayland.

Но Wayland идет по умолчанию, и обмен экранами не работает (Ubuntu 20.10 здесь, с использованием "официального" пакета Teams), если только мы не используем xorg. Использование Wayland даже не показывает возможность поделиться своим экраном в Teams.

Были ли какие-нибудь новости по поводу 21.04 и совместного использования экрана?

Альтернатива: могу ли я что-нибудь сделать в 20.10, используя Wayland, чтобы заставить совместный доступ к экрану работать в Teams?

Я уверен, что многие из нас задаются одним и тем же вопросом, теперь, когда работа дома стала новой нормой...

0
задан 6 April 2021 в 19:33

1 ответ

Проблема не в Ubuntu или Linux.

Teams - это приложение, построенное на электронной платформе, поэтому в основном это один пакет, состоящий из HTML5 с javascript, работающим на Chrome. Это позволяет использовать его на любой платформе, которая может работать с хромом.

Проблема в том, что поддержка хрома в обходных путях неполная и содержит ошибки. Поэтому на вэйленде он вынужден использовать xwayland. Это еще больше снижает возможности таких вещей, как демонстрация экрана.

Короче говоря, сейчас используйте Xorg, если вам нужно в полной мере использовать электронные приложения, такие как Teams.

Wayland в конечном итоге заработает, как только хром получит полную поддержку и все электронные приложения будут обновлены для использования этой версии хрома.

2
ответ дан 23 April 2021 в 23:25

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: