Рекомендуемое изменение для RST-документации Intel

Не уверен, что это лучшая платформа для упоминания об этом, но метод перехода на AHCI, описанный в Intel RST документации, неоправданно сложен. Установка ключей реестра всегда является трудоёмким процессом, и иногда это невозможно сделать надёжно, даже при доступе администратора. (У меня были большие проблемы с этим процессом, так как я пытался сделать это с помощью учетной записи сетевого пользователя). Есть гораздо более простые и надежные способы достижения того же самого, например, смотрите здесь . Можно ли обновить руководство таким простым методом?

-2
задан 12 April 2021 в 23:12

1 ответ

Многие страницы help.ubuntu.com неизменны. Они не являются вики и не могут быть напрямую отредактированы.

  • Не путайте: Страницы в wiki.ubuntu.com выглядят похоже, и являются вики и могут быть отредактированы любым членом Ubuntu. Посмотрите на поддомен ('help' vs 'wiki'), чтобы быть уверенным, на что вы смотрите.

Однако, страницы help.ubuntu.com обычно извлекаются из источника на дискурсе.ubuntu.com. (В вашем случае https://discourse.ubuntu.com/t/ubuntu-installation-on-computers-with-intel-r-rst-enabled/15347). Вы можете отправить сообщение в эту тему.

  • Требуется регистрация на дискурс.ubuntu.com.
  • Возможно, вам понадобится принять участие в одной или двух темах, чтобы разблокировать возможность отправлять сообщения.
  • Потоки документации предназначены только для конкретных, подробных рекомендаций по изменениям: "Изменить 'XYZ' на 'ABC' из-за причины GHI" . Общие hey-update это или расплывчатые сообщения, или неуместные запросы поддержки могут быть удалены модераторами.
0
ответ дан 23 April 2021 в 23:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: