Существует ли программное обеспечение видеоплеера, которое мне нужно для работы?

Краткая версия: есть ли видеоплеер для Ubuntu, который будет отображать временной код из видеофайла , а также давать мне быстрое информационное окно о битрейте, кодеке и конфигурации звука , а-ля QuickTime Player в MacOS?

Длинная версия: я работаю в пост-продакшене видео в среде Mac; во время пандемии я удаленно управлял своим рабочим компьютером (который замысловатым образом связан с большим сложным процессором обработки визуальных эффектов) с помощью iMac. QuickTime Pro 422 - это стандарт для того, чем я занимаюсь, и это облом, потому что Apple больше не хочет поддерживать QuickTime, поэтому, купив ноутбук, я решил попробовать Windows 10. Мне действительно не понравилась файловая структура. и навигация, и по прихоти решил попробовать Linux впервые со школы с быстрой установкой elementary os. Мне очень нравится elementary, и я очень быстро получил гораздо более функциональные возможности, чем в Windows 10. Я могу подключиться к своему офису через VPN, делиться экраном с моей машиной и отлично выполнять всю удаленную работу. Единственная проблема, с которой я столкнулся, - это файлы QCing, которые мне нужно делать локально. QuickTime Player 7 - это то, что я использую в среде Mac, поскольку он позволяет мне проверять тайм-код, а также быстро открывать окно, показывающее битрейт, аудиокодек и т. Д. Пример информационного окна QuickTime Player 7 Хотя последнее можно сделать в VLC, он не дает мне тайм-код; Ближайшая программа, которую я могу найти, - это DJV, с которой я не могу работать на elementary OS и которая - в версии для Mac - не может правильно обрабатывать звук 5.1. Поиск ничего не нашел - есть ли у кого-нибудь предложения по применению?

1
задан 2 April 2021 в 18:32

1 ответ

Вы можете попробовать mpv. Shift + i будет переключать информацию о кодеках, и вы можете получить временные коды в миллисекундах, если вы действительно этого хотите, редактируя файл конфигурации (или просто щелкая левой кнопкой мыши по текущему времени). Shift + O добавит тайминги в OSD.

пример в mpv

1
ответ дан 23 April 2021 в 23:27

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: