Столкнулись с некоторыми визуальными ошибками?

Я внезапно увидел некоторые неожиданные изменения в моем ubuntu 20.04.2. я не делал таких изменений. скриншот прилагается. все иконки в панели приложений стали маленькими, а визуальный элемент календаря изменился в каком-то жалком стиле. Пожалуйста, ознакомьтесь с этой справкой, чтобы решить эту проблему, поскольку я не хочу снова форматировать и переустанавливать ОС.

Прикрепленный скриншот1 Проблема с календарем .

Прикрепление снимка экрана 2 ящик приложения

1
задан 31 March 2021 в 23:34

1 ответ

Для отладки таких проблем

  1. Отключите любую пользовательскую тему и переключитесь на тему по умолчанию. Это можно сделать с помощью Tweaks, на вкладке "Внешний вид". Tweaks не устанавливается по умолчанию, но может быть установлен командой sudo apt install gnome-tweaks.

Если проблема сохраняется, для ее решения может потребоваться выход из системы и обратно. Сделайте это сначала, прежде чем продолжать.

  1. Если это не решит проблему, отключите все пользовательские расширения и включите их по одному. Также там можно использовать настройки (вкладка "Расширения"). На более поздних версиях Ubuntu можно использовать инструменты "Tweaks", не установленные по умолчанию (sudo apt install gnome-shell-extension-prefs).

Это позволит вам увидеть, что вызывает проблемы с отображением, ваша пользовательская тема или одно (или комбинация) пользовательских расширений. Затем вы можете работать (использовать другую тему или прекратить использование расширения и т.д.)

0
ответ дан 23 April 2021 в 23:28

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: