Сделать раздел Windows разделом / home

После 4 месяцев работы Ubuntu вместе с Windows, я хотел бы удалить Win, чтобы раздел, на который установлен, стал разделом / home.

У меня была Windows «на случай, если что-то пойдет не так», но я думаю, что если что-то пойдет не так, я мог бы просто переустановить Ubuntu (если я не могу это исправить), выделенный / домашний раздел сделает мою жизнь проще, потому что мне не нужно было бы делать резервные копии моих файлов.

Есть ли какая-либо процедура или передовой опыт, которым нужно следовать, чтобы хорошо выполнять свою работу?

1
задан 18 April 2021 в 23:42

1 ответ

Конечно, вам нужно в любое время создать резервную копию, потому что аппаратура может выйти из строя, и может произойти человеческий фактор. Однако, вы, вероятно, хотели сказать, что нет необходимости стирать данные и помещать их обратно, если у вас есть отдельный домашний раздел.

Сделать это в вашей текущей системе - это немного технически. Немного проще, но все же немного технически, было бы переустановить Ubuntu, затем выбрать "Что-то другое" и затем назначить свой корневой / и /home разделы самостоятельно. Затем программа установки позаботится о форматировании и настройке системы.

Если вы предпочитаете изменить вашу текущую систему, то начните с переформатирования бывшего раздела Windows в ext4. Используя пошаговый подход команды документации Ubuntu, можно перенести текущий домашний раздел на этот новый ext4 раздел.

0
ответ дан 23 April 2021 в 23:21

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: