Вентиляторы max при перезагрузке

Открыть систему → Администрирование → Настройки сервера NVIDIA X Перейти на экран X → X Коррекция цвета сервера Установите яркость по своему вкусу. Подтвердите изменение, нажав «... секунды для подтверждения»
1
задан 25 October 2014 в 03:55

2 ответа

У меня такая же проблема с этим ноутбуком и Ubuntu. Обходной путь - всегда выключать ноутбук, а затем включать его вместо перезагрузки. Может быть, он не идеален, но все же менее расстраивает. Мне интересно, есть ли у вас такие же проблемы при использовании окон. Я думаю, что это связано с BIOS, а не с графическим (или любым) драйвером, так как они перестают работать во время перезагрузки, так как они могут запускать фанаты? Я не знаю (пока), как скорость вентилятора регулируется, поэтому я могу ошибаться ...

0
ответ дан 24 May 2018 в 03:54
  • 1
    Ну, у меня никогда не было перезагрузки Windows, потому что фанаты бегали высоко. Это всегда было около 1/10 раз. Я перезагружаю ubuntu, и он запускался только при установке этих драйверов. Поэтому, чтобы ответить на ваш вопрос, я не уверен, как эти драйверы могут это делать, но это все, что я получил прямо сейчас. – Daniel 21 September 2014 в 00:36

Чтобы убедиться, что вы используете последнюю версию BIOS для своего ноутбука. Вы можете скачать его здесь: http://support.asus.com/Download.aspx?SLanguage=en&m=G750JM&p=3&s=521

Скопировать файл .fd в FAT32 отформатированный USB-накопитель, выключите ноутбук, вставьте ключ, нажмите Esc, чтобы войти в меню запуска, запустите Enter Setup и запустите BIOS с помощью EasyFlash. Это обновит BIOS из среды EFI.

НЕ рекомендуется обновлять BIOS системы из Windows. Если в Windows это не удастся, вы БУДЕТ кирпич вашего ноутбука. Однако, в режиме EFI, если какая-либо часть обновления завершится неудачей (например, проверка контрольных сумм), он остановит обновление и вернется к предыдущей версии.

Примечания к выпуску новой BIOS:

1. Исправьте ошибку, которая Fn + F8 не имеет функции под Windows 7.

Это исправление, связанное с ACPI, которое обновляет таблицы DSDT, которые WMI поддерживает операционные системы (например, Windows 7) использовать для настройки SMI-событий, таких как горячие клавиши, элементы управления подсветкой и т. д.

Более старая версия BIOS (R205) перенастраивает термическую политику, и это исправление также подходит для нового образа BIOS.

0
ответ дан 24 May 2018 в 03:54

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: