монтирование USB-накопителя - говорит о том, что путь к USB-накопителю не существует или не является каталогом

Я мало что знаю про Linux, и я пытался смонтировать USB-флешку. Я просмотрел все сообщения и следовал инструкциям. Я могу найти флешку с blkid

/dev/sdf1: LABEL_FATBOOT="DIANE M" UUID="9A20-C14F" TYPE="vfat"

Я могу ее найти с помощью fdisk -l

Schijf /dev/sdf: 14,92 GiB, 16000221184 bytes, 31250432 sectoren
Disk model: Cruzer Slice    
Eenheid: sectoren van 1 * 512 = 512 bytes
Sectorgrootte (logisch/fysiek): 512 bytes / 512 bytes
In-/uitvoergrootte (minimaal/optimaal): 512 bytes / 512 bytes
Schijflabeltype: dos
Schijf-ID: 0x00000000

Apparaat   Op. Begin    Einde Sectoren Grootte ID Type
/dev/sdf1         32 31250431 31250400   14,9G  c W95 FAT32 (LBA

Когда я удаляю usb, эта информация больше не доступна.

Но когда я пытаюсь смонтировать его, я получаю сообщение об ошибке

sudo mount /dev/sdf/ /media/USB-drive
   EM : device /dev/sdf/ doesn't exist  (the path contains somthing that isn't a directory / folder) 

Я перевел с голландского. Кстати, USB -drive - это каталог, который я создал на носителе.

Я пробовал этот вариант:
sudo mount / dev / sdf / sdf1 / media / USB-drive

У меня на рабочем столе установлен ubuntu 20.04 и снова на портативном компьютере. Ноутбук распознает флешку, я могу писать на нее. Настольный компьютер этого не делает. У меня уже давно возникла эта проблема с моим настольным компьютером. Я раньше мог смонтировать его, теперь он не работает. Хотя у меня одна и та же версия ubuntu на обоих компьютерах, они выглядят по-разному. На ноутбуке есть этот список, из которого я могу выбирать в середине экрана, на рабочем столе есть только список в левой части экрана. Моя пусковая установка пуста, так как я обновил ее два дня назад. Мне нужно зайти в магазин программ или оснастки, чтобы найти приложение, которое не прикреплено к левой боковой панели. Не знаю, связано ли это вообще с проблемой с палкой. (что я действительно хочу решить).

Спасибо

0
задан 26 April 2021 в 16:12

1 ответ

В Ubuntu нет необходимости подключать USB-накопитель с помощью терминала.По умолчанию USB-флешки автоматически монтируются, когда вы их подключаете.

То, что флешка не автоматически монтируется, скорее указывает на проблему с флешкой. Это может указывать на проблемы с файловой системой. Таким образом, прежде чем пытаться что-либо еще, проверьте свою файловую систему. Вы можете проверить это с помощью fsck . Если файловая система не слишком сильно повреждена, Linux распознает, что это система в формате FAT32 (как вы также видите в первом опубликованном вами выводе), и вызовет fsck.vfat для проверки.

Ваш диск известен как / dev / sdf . Существующий на нем раздел известен как / dev / sdf1 . Вам следует проверять только неиспользуемый раздел, так что на всякий случай сначала размонтируйте его как администратор:

sudo umount /dev/sdf1

Затем вы можете проверить его:

sudo fsck /dev/sdf1

Это сообщит обо всех проблемах и несоответствиях, которые могут быть там. Чтобы эффективно восстановить файловую систему, позволяя системе выбирать, что делать, вы снова выполняете команду с параметром -a (см. man fsck.vfat , чтобы узнать обо всех возможных параметры).

sudo fsck /dev/sdf1

Как только это будет сделано, подождите несколько секунд, а затем отключите USB. Подключите его снова - он должен автоматически смонтировать.

На самом деле ваш вопрос заключался в том, как установить его на терминал. Опять же, предпочитайте полагаться на автоматическую систему, но если вы действительно хотите смонтировать вручную, вы можете использовать команду mount , выполняемую от имени администратора.

 sudo mount /dev/sdf1 /media/USB-drive

Здесь вы действительно заявляете, что хотите смонтировать раздел / dev / sdf1 в папку / media / USB-drive . Для продолжения выполнения этой команды папка, которая будет точкой монтирования, уже должна существовать.При необходимости создайте его с помощью команды sudo mkdir / media / USB-drive .

1
ответ дан 26 April 2021 в 23:07

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: