Открытые приложения ubuntu

Я использовал Ubuntu через день, и у меня есть вопрос. Как открывать приложения, написав в верхнем левом углу? Я смотрел, как ютубер открывает приложение, то, что я увидел, был текст в верхнем левом углу, а затем открыл приложение. Как вы это делаете?

enter image description here

0
задан 5 May 2021 в 03:34

1 ответ

Чтобы открыть порт 5432, необходимо выполнить эту команду

sudo ufw allow 5432/tcp
-121--915355-

Команда sed 's/^. * NA -//' * не переименовывает файлы, она попытается заменить образец в содержимом файлов, перетекая результат на терминал (с потенциально странными результатами, особенно если расширение *

Команда perl -pi -e 's/^. * NA -//' * будет выполнять то же самое, за исключением изменения содержимого на месте, возможного повреждения файлов.

Чтобы использовать sed (или perl) для переименования файлов, необходимо сделать что-то вроде

for f in *; do mv -n -- "$f" "$(sed 's/pattern/replacement' <<<"$f")"

или

for f in *; do mv -n -- "$f" "$(printf '%s\n' "$f" | sed 's/pattern/replacement')"

, т. е. передача имени каждого файла в sed посредством стандартного ввода. Однако ваш образец может быть так же легко написан, как подстановка оболочки, устраняя необходимость вообще sed:

for f in *; do mv -n -- "$f" "${f##* - NA - }"; done

(я предполагаю, что вы также хотите удалить ведущее пространство). # * соответствует самой длинной последовательности символов, эквивалентной базовому регулярному выражению ^. *

Чтобы использовать perl под колпаком, но изменяя имена файлов , а не содержимое, необходимо использовать команду rename из пакета rename . (Существуют другие команды rename , например, команды из пакета util-linux , которые работают по-разному.) Например:

rename -n 's/^.*? - NA - //' *.aiff

(Я ограничил область до .aiff файлов, и сделал . * соответствовать нежадным - функция, которая sed не обеспечивает - так, чтобы она соответствовала только до первого - NA - в случае, если есть несколько экземпляров.) Удалите -n , как только вы будете удовлетворены предложенными переназначениями.

-121--914974-

Выглядит как dmenu , облегченная программа для представления меню опций. При установке ( sudo apt install suckless-tools ) и запуске dmenu _ run с терминала отображается список установленных программ, которые можно выбрать. Обычно пользователи добавляют привязку ключа для dmenu _ запуска в любой среде рабочего стола, которую они используют.

1
ответ дан 7 May 2021 в 17:40

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: