Пакет TLP с настройками режима питания в Ubuntu 21.04?

Должен ли я удалить пакет TLP теперь, когда Ubuntu 21.04 включает настройки режима питания по умолчанию?

Другими словами, будет ли TLP вмешиваться в настройки режима питания; являются ли они избыточными?

Согласно сайту TLP...

TLP - это многофункциональная утилита командной строки для Linux, позволяющая экономить заряд батареи ноутбука без необходимости углубляться в технические детали.

Настройки TLP по умолчанию уже оптимизированы для работы от батареи и выполняют рекомендации Powertop "из коробки". Поэтому вы можете просто установить и забыть об этом.

Новый режим питания, похоже, делает то же самое, что и TLP (за исключением того, что его нужно выбирать при каждой перезагрузке, но именно так я использую TLP в любом случае с расширением TLP Switcher).

Вот настройки режима питания в Ubuntu. Вы можете видеть, что он имеет аналогичные опции, как и TLP, которые можно настроить...

Power Mode settings in Ubuntu 21.04

0
задан 27 April 2021 в 17:07

1 ответ

У вас не должно быть двух инструментов управления питанием, которые могут работать друг против друга. Создатель tlp (linrunner) упоминает об этом в своем FAQ о powertop. это можно было бы распространить на другие инструменты.

Я бы отключил TLP с помощью TLP_ENABLE = 0 (не удаляя его) и протестировал управление питанием Ubuntu по сравнению с TLP (и затем отключил часть Ubuntu)

0
ответ дан 7 May 2021 в 17:43

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: