Как установить как www-данные, так и меня в качестве владельца?

Так что я разрабатывал довольно долго на ubuntu и то, что я делал до сих пор, было, например, когда я хочу загрузить что-то на мой сайт через cms или форму или что-то я бы поменял владельца веб-сайта на www-data , и когда я пишу код и хочу сохранить, я бы поменял владельца на меня. Теперь это стало очень раздражать, и я должен как-то обойти это. Поэтому я попытался создать группу добавить меня и www-data в качестве участников, сначала я сделал изменить имя пользователя: group/path/to/folder , а затем chmod -R g + w/path/to/folder . Когда это не сработало, я сделал chown www-data: group/path/to/folder , за которым последовал тот же chmod -R g + w/path/to/folder . И когда это тоже не сработало и я не смог найти ничего другого в интернете я пришел сюда: P Help действительно оценен, спасибо.

-121--901680- Попытка понять код в проекте группы Существует раздел кода, который я не могу понять base64/dev/urandom | head -n 700 > NewFile.txt Я понимаю, что base64 - кодировать двоичные данные в текст, а dev/urandom - генератор случайных чисел. Я...

Существует раздел кода, который я не могу понять

base64 /dev/urandom | head -n 700 > NewFile.txt

Я понимаю, что base64 - кодировать двоичные данные в текст, а dev/urandom - генератор случайных чисел. Я также знаю, что заголовок -n 700 должен отображать первые 700 строки файла NewFile.txt. Я не могу установить, что командование будет делать вместе. Любое направление ценится, спасибо.

0
задан 28 April 2021 в 00:47

1 ответ

base64 /dev/urandom | head -n 700 > NewFile.txt

Эта команда запишет вывод вашей команды в 'NewFile.txt'.

Объяснение:

Знак «>» используется для маршрутизации вывода команды в файл.

Например.

echo "Hello There" > myFile.txt 

Создает / перезаписывает файл myFile.txt в текущем рабочем каталоге.


Аналогично двойному ">",

echo "Hello There" >> myFile.txt 

Создает / добавляет myFile.txt в текущий рабочий каталог.

2
ответ дан 7 May 2021 в 17:43

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: