Удаленное подключение из Windows к Ubuntu 20.04

Я новичок в Ubuntu. Я установил ubuntu 20.04 на свой компьютер и хочу получить к нему удаленный доступ через окна на моем ноутбуке. Я успешно установил xrdp, и он тоже работает. Единственная проблема заключается в том, что когда я подключаюсь к своему ПК со своего ноутбука, интерфейс совершенно другой, и я не могу видеть приложения, запущенные на моем ПК. Я могу видеть свои файлы и папки, но терминал не запускается и firefox. Кстати, для firefox нет значка. Есть только значок браузера. Я запустил моделирование на своем ПК, но не могу увидеть, как идет процесс. Пожалуйста, помогите !!

0
задан 7 May 2021 в 09:41

2 ответа

Я думаю, что вы подключаетесь к новому сеансу, поэтому вы не видите ваши запущенные приложения (моделирование). Возможно, есть способ подключиться к вашему существующему рабочему столу с помощью xrdp, но я недостаточно знаком с ним, чтобы сказать.

Если вы хотите увидеть свой активный рабочий стол, я бы посмотрел на запуск чего-то вроде vncserver из вашего активного сеанса на вашем компьютере и vncviewer на вашем ноутбуке.

0
ответ дан 7 May 2021 в 17:39

Установите NoMachine на вашем ubuntu pc и затем вы сможете получить доступ к нему с windows PC

0
ответ дан 7 May 2021 в 17:39

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: