Как мне установить беспроводной адаптер для ubuntu 21.04 на Macbook pro 2019

Я новичок в этих форумах и являюсь супер-новичком в linux / ubuntu (я ' я пока не знаю, как делать большинство вещей), и мне не удается найти помощь для решения этой проблемы.

В настройках отображается «Беспроводной адаптер не найден». Я выполняю двойную загрузку с моего Macbook pro 2019 13.3 in с сенсорной панелью.

Я искал предыдущие решения этой проблемы, но в моем случае ни одно из них не помогло. Я выполнил sudo apt-get install --reinstall bcmwl-kernel-source и перезагрузился, но это не сработало. (Сейчас я использую прямое соединение Ethernet, но хотел бы перейти на беспроводное)

При запуске lspci -nn -d 14e4: я получаю:

01: 00.0 Сетевой контроллер [0280]: Broadcom Inc. и дочерние компании BCM 4377b Адаптер беспроводной сети [14e4: 4488] (ред. 04)

Как именно мне установить правильные драйверы для моего адаптера беспроводной сети?

Я был бы рад предоставить дополнительную информацию или выполнить любые команды, если это необходимо быть.

0
задан 2 May 2021 в 06:13

1 ответ

Пожалуйста, откройте терминал Ctrl+Alt+t и выполните команды терминала:

sudo dmesg | grep brcm
sudo dmesg | grep -i sdio

Когда вы не найдете ничего, относящегося к вашему беспроводному устройству или, что более вероятно, вообще ничего, вы увидите, что в настоящее время не существует рабочего драйвера для вашего устройства.

Поиск в Google находит несколько сайтов, которые предполагают, что правильный драйвер - brcmfmac; однако, драйвер не заявляет устройство. Подтвердите с помощью:

modinfo brcmfmac | grep 4488

Как было сказано в комментариях, мы предлагаем беспроводное USB-устройство, пока не будет выпущен драйвер для Linux. Этот сайт может быть полезен в поиске поддерживаемого устройства без необходимости поиска, компиляции и установки драйвера вне ядра: https://ubuntuforums.org/showthread.php?t=2397914

0
ответ дан 7 May 2021 в 17:41

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: