Проблемы с моим ноутбуком

Мне нравится запускать Windows на моем ноутбуке, потому что я не делаю много на нем, и Windows сохраняет вещи простыми, поскольку Windows - это мир.

Но теперь я хочу иногда заниматься разработкой, и мне нужна моя среда разработки Ubuntu. Поэтому мне пришла в голову светлая мысль купить внешний жесткий диск и загрузить ubuntu на него. Затем я могу сделать USB-накопитель первым в порядке загрузки, и когда я загружусь, он загрузится в Ubuntu.

Затем я отсоединяю диск, и загружается Windows. В теории это звучит отлично.

Мой диск Ubuntu работает как шарм, поэтому я отсоединяю его, чтобы проверить загрузку Windows, и он появляется в загрузчике grub в каком-то командном состоянии, вероятно, в ошибке.

Все, что я нашел здесь, предназначено для гораздо более старых версий Ubuntu. У меня 20.10.

Я пытался использовать Windows bootrec, чтобы исправить главную загрузочную запись, но он просто говорит "Path not Specified."

Я понятия не имею, как это исправить, поэтому я спрашиваю у гуру.

0
задан 28 April 2021 в 16:54

1 ответ

Я нашел другие ссылки, в том числе Как восстановить загрузчик Windows после удаления Ubuntu , но это мне не помогло.

В итоге я посмотрел на порядок загрузки UEFI и понял, что одной из них была Windows. Я попробовал это. ДУХ! Починил это. Теперь загружается Windows, но загрузка в Linux - это далекая мечта. Мне придется загружать UEFI каждый раз, когда я захочу туда попасть.

Увы!

0
ответ дан 7 May 2021 в 17:43

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: