Ограничьте доступные параметры в Центре управления

Я бы хотел запустить приложение, подобное центру управления, с несколькими очень общими настройками. Язык, дата и время, клавиатура и т. Д.

Есть ли какой-либо пакет, обеспечивающий эту функцию? Или есть способ позволить мне создать подобное «приложение / панель»?

Отредактируйте для ясности:

Это шаблон ОС, который я готовлю. Пользователь создаст из него виртуальную машину. Итак, я хочу иметь приложение, которое можно было бы разместить на рабочем столе. Они из разных стран. Им нужно будет настроить некоторые основные параметры: язык, часовой пояс, клавиатуру и т. Д.

Итак, я хочу помочь им увидеть панель и эти настройки прямо там, чтобы щелкать по одной, чтобы перейти к этим настройкам.

Я хочу иметь такое "панельное" приложение. Я знаю, что эти настройки находятся в центре управления. Так что функционально это похоже на настраиваемую панель центра управления или «руководство для начинающих».

1
задан 3 June 2021 в 18:50

2 ответа

Я не знаю, возможно ли (скорее всего, да) управлять тем, какие панели отображает панель настроек Gnome. Однако, читая ваше пояснение, вы можете сделать это, поместив несколько пусковых установок на соответствующие панели на рабочем столе.

Например, для прямого отображения панели "Дата и время" можно выполнить команду:

gnome-control-center date-time

Таким образом, можно создать пусковую установку рабочего стола, которая напрямую открывает панель "Дата и время".

На самом деле, вам не нужно создавать такие пусковые установки. Они уже существуют в вашей системе в папке /usr/share/applications/, поэтому просто скопируйте нужные вам на рабочий стол.

Вы можете перечислить все доступные программы запуска с помощью команды:

ls /usr/share/applications | grep panel

Команда

ls /usr/share/applications | grep date

узнает, что gnome-datetime-panel.desktop указывает на панель даты-времени. Скопируйте этот файл на рабочий стол, чтобы иметь программу запуска панели на рабочем столе:

cp /usr/share/applications/gnome-datetime-panel.desktop
0
ответ дан 28 July 2021 в 11:33

значит? вы также можете установить приложение настроек из других диспетчеров отображения (например, kde, xfce и т. д.). и да, можно сделать приложение "настройки", но если вы хотите сделать это самостоятельно - спросите об этом в stackoverflow.обратите внимание, что:

  • приложения могут также иметь значок на панели состояния системы (здесь находятся уведомления), поэтому вы даже можете имитировать быстрые настройки системы (где выключение, громкость и яркость, батарея и т. д.)
  • ubuntu есть api для настроек
  • , также возможно сделать плавающее несъемное приложение / кнопку там, где могут быть настройки (просто закрепление на переднем плане и изменение размера)

, а если о существующих приложениях настроек - большинство из них при установке, также установят полную среду рабочего стола, поэтому настройки внешнего вида будут работать.

-2
ответ дан 28 July 2021 в 11:33

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: