Как сделать систему быстрой [дубликат]

enter image description here

@heynnema Раньше я работал на своем ноутбуке, открывая вкладки Chrome 3, вкладки firefox 1 (для работы с командами micrsoft) и два блокнота. У меня 2 ГБ оперативной памяти, двухъядерный процессор. Делают ли вышеупомянутые задачи мой ноутбук медленным? Каждый раз, когда я нахожусь в браузере, нажимая Alt + Tab, скорость открытия Windows замедляется. Пожалуйста, предложите идеи для ускорения.

Я задал вышеупомянутый вопрос. Вы просили сделать ниже:

Отредактируйте свой вопрос и покажите мне бесплатные -h и swapon -s, а также sysctl vm.swappiness и cat / etc / fstab. Начинайте комментировать меня с @heynnema, иначе я их пропущу. - heynnema 29 мая в 17:36

Я приложил скриншот с результатами вышеупомянутой команды.

-2
задан 6 June 2021 в 17:24

1 ответ

Вы можете установить минимальную версию Lubuntu из здесь , если знаете, что делаете. У меня также есть 2 ГБ оперативной памяти и двухъядерный процессор. Без нагрузки минимальная версия Lubuntu использует только 300 МБ оперативной памяти. Я использую Chrome, и я протестировал загрузку 7 вкладок, которые используют много ресурсов (например, youtube, amazon prime, maps, pinterest и т. Д.) Вместе с запущенным файловым менеджером и системным монитором. При таких нагрузках он использует только 1,4 Гб оперативной памяти, и я могу легко переключаться между вкладками и приложениями без каких-либо задержек.

0
ответ дан 28 July 2021 в 11:31

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: