Сетевая ошибка при подключении по кабелю Ethernet в настольной версии Ubuntu с архитектурой IBM Power [закрыто]

Добрый вечер, я пишу вам из Италии, и я пользуюсь переводчиком, потому что я плохо говорю по-английски. У меня есть машина на базе IBM Power 9 на материнской плате Raptor computing System, я установил вашу версию Ubuntu 20.04.02 LTS и, чтобы использовать ее в режиме рабочего стола, я установил графическую среду. Во время основной установки Ubuntu все прошло нормально, и он сделал, как и все дистрибутивы, увидел подключенный порт Ethernet, настроил его и заставил работать на него. Выполняя тестовый пинг и пытаясь установить с терминала в режиме сервера, нет проблем, все в норме, все работает нормально и опрашивая систему, он сообщает о подключенном порту и всех данных, обнаруженных как IP-адрес и все остальное. Как только я установил Gnome, или даже XFCE, или даже KDE PLASMA, или известные всем канонические графические среды, возникает большая проблема. Ubuntu не распознает кабельное соединение и, следовательно, сообщает мне, что я не в сети.Прелесть в том, что если я пытаюсь перемещаться в браузере, то все в порядке, просматриваю и загружаю файлы регулярно, если я пытаюсь загружать файлы или устанавливать приложения через терминал, все в порядке, если вместо этого я пытаюсь загружать приложения или обновления из центра программного обеспечения или я пытаюсь настроить, например, Evolution Mail, а затем он сообщает мне, что я не в сети, и не позволяет мне что-либо делать. На значке вверху справа, где вы видите связь с тремя маленькими квадратами, я вижу крестик справа, и он говорит, что отключено. Я пытаюсь подключиться, но ничего не получаю. В конечном счете, я думаю, что есть ошибка при установке графической среды, которая не позволяет Ubuntu видеть больше, соединение, которое вместо этого регулярно подключается и полностью функционально. Другая проблема, с которой я столкнулся в течение долгого времени, связана с Firefox, закладка говорит, что она не может работать из-за конфликта с программным обеспечением безопасности, используемым Ubuntu, и поэтому отключена. Thunderbird не открывает настройки и поэтому не может быть настроен. Все проблемы, возникшие в версиях с 19.04 по 20.10, которые я пробовал некоторое время назад. Наконец, следует отметить, что 2 раза, когда я использовал версию 20.10, в определенный момент в графической среде Gnome исчезли почти все значки приложений, почти все значки на панели избранного и при перезапуске, после того, как он регулярно загружает Ядро и войдите в систему, Ubuntu больше не запускается и всегда возвращается для входа в систему. Последнее кажется еще одной большой ошибкой в ​​графической среде, поэтому не связанной с ядром.Можете ли вы чем-нибудь помочь мне и исправить эти ошибки, которые Ubuntu в версии Power уже много лет несет на своих плечах? Спасибо

0
задан 21 June 2021 в 21:30

1 ответ

И netplan, и Network Manager конкурируют за контроль над сетью. Я предлагаю, чтобы мы изменили файл netplan, чтобы отложить его до NM. Сначала мы создадим резервную копию текущего рабочего файла:

sudo mv /etc/netplan/*.yaml  /etc/netplan/ubiquity.bak

Теперь создадим новый файл:

sudo nano /etc/netplan/01-network-manager-all.yaml

Добавьте следующее:

# Let NetworkManager manage all devices on this system
network:
  version: 2
  renderer: NetworkManager

Netplan очень специфичен в отношении отступов и интервалов; вычитайте внимательно дважды. Сохранить (Ctrl + o), а затем выйти (Ctrl + x).

Перезагрузка. Есть ли какие-нибудь улучшения?

1
ответ дан 28 July 2021 в 11:26

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: