Raspberry Pi 4 Ubuntu 21.04 Desktop Raspberry Система медленно работает ночью

Система становится медленной за ночь, курсор мыши дергается. Помогает перезагрузка. Ubuntu 21. 04 Desktop Raspberry все обновления. Проблема возникает с Raspberry Pi 4 8GB.

Устройство работает в течение ночи. Выключается только монитор. На следующее утро, Система работает очень медленно и выглядит как замороженная.

Воспроизводится на 3 x Raspberry Pi 4! Проблема существует с момента выпуска версии 21. 04 Desktop Raspberry. С Ubuntu 20. 10 Raspberry и Ubuntu Budgie 21. 04 проблемы не было и нет!

0
задан 17 June 2021 в 12:43

1 ответ

Я обнаружил, что использование встроенного графического процессора имеет большое значение в большинстве случаев использования настольных компьютеров. Если графический адаптер «неизвестен», он будет медленно выполнять графические задачи. Существует сторонний пакет от Q-Engineering под названием Vulcan, который имеет огромное значение. Каким-то образом он был доступен в 20.04, но мне пришлось сделать полную сборку исходного кода и установить, когда я обновился до 21.04 (и заметил значительное замедление). Вероятно, есть еще много чего, и, возможно, есть лучшее решение, но это то, что мне пришлось сделать. Ссылка ниже (если этот сайт позволяет).

https://qengineering.eu/install-vulkan-on-raspberry-pi.html

0
ответ дан 28 July 2021 в 11:27

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: