Иногда, после перезагрузки или приостановки, док-станция работает не полностью

У меня есть Dell Precision 5750, CalDigit TS3+ и Ubuntu 21.04. У меня широкоформатный монитор Samsung, подключенный к Caldigit через DisplayPort. Эта комбинация отлично работает на различных других ОС, использующих то же оборудование (Garuda, Arch, Windows). На Ubuntu 21.04 иногда, когда ноутбук переходит в спящий режим или я перезагружаю его, часть CalDigit, кажется, больше не работает. Монитор по-прежнему работает, но порты Ethernet, аудио и USB CalDigit больше не функционируют. Отключение CalDigit от сети и подключение его обратно, похоже, все исправляет, до следующего раза. На ноутбуке есть 4 порта USB Type C 3.2 TB3. Я попробовал 2 из них и увидел аналогичное поведение. Я сбросил BIOS до заводских настроек по умолчанию. Я просмотрел несколько похожих вопросов, предложенных здесь, но не хотел вносить изменения в вопрос, на который не было ответа или который не был похож на мою проблему.

  • 1308659 Похожая проблема, без решения.
  • 1168018 Проблема с USB, не совсем связанная, поскольку все мои порты - TB3.

Вижу, что это происходит и при перезагрузке, я не думаю, что это проблема приостановки, но не уверен. Где/как мне начать поиск неисправностей?

1
задан 1 July 2021 в 05:08

2 ответа

возникла та же проблема .. {{1 }} Попробуйте .. Будет лучше ..

отредактируйте файл (с помощью sudo):
/ etc / systemd / logind.conf

измените эти строки на:

HandleLidSwitchExternalPower = ignore
HoldoffTimeoutSec = 120s

Вы даже можете попробовать больше 120 секунд, но это нормально работает с моей системой. Когда док-станция по какой-то причине переходит в "спящий режим" (это означает, что экран гаснет ) просто дважды нажмите "ESC".

Удачи и дайте мне знать.

1
ответ дан 28 July 2021 в 11:23

Заводские настройки BIOS отключены Включить поддержку загрузки Thunderbolt . Повторное включение решило проблему. Особая благодарность @jpbrain за то, что меня отвлекли.

1
ответ дан 28 July 2021 в 11:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: