Нет звука через динамики монитора при подключении через DP в Ubuntu

Я подключил ноутбук с Windows через тот же кабель DisplayPort, и звук работал нормально. Однако, если я подключу свой компьютер с Ubuntu 20.04, динамики не будут воспроизводить звук. Однако подключение наушников работает нормально. Монитор LG 32UD59-B. Моя видеокарта, с которой я подключаю DP, кажется мне R9 280.

Я прошел через Alsamixer и поиграл практически со всеми перестановками. Я также играл в Pavucontrol. Странно то, что pavucontrol сообщает, что звук воспроизводится через порт дисплея, однако динамики не издают звука.

Что-то странное, что я обнаружил в Alsamixer, - это то, что у меня есть дополнительная звуковая карта для HDMI ? Хотя когда я вхожу в нее, она довольно пуста .

2
задан 4 July 2021 в 01:19

1 ответ

У меня была аналогичная проблема с NUC, использующим звуковую карту Intel с ALC256. Результаты схожи с вашими: Pavu говорит, что что-то воспроизводится, но звук через HDMI не поступает. После очень долгих поисков я смог устранить проблему за 2 шага (не уверен, что первый был необходим):

  1. Обновите BIOS, следуя инструкциям Intel (см. https://www.intel.com/content/www/us/en/support/articles/000005636/intel-nuc.html)
  2. Зайдите в конфигурацию BIOS (нажав F2 при запуске) и в 'Advanced -> Devices -> Onboard Devices', активируйте 'Audio DSP' (стр. 25 этого руководства: https://www.intel.com/content/dam/support/us/en/documents/intel-nuc/NUC-Visual-BIOS-Glossary.pdf
0
ответ дан 28 July 2021 в 11:22

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: