Попытка найти физическое расположение адреса локального хоста

Парень установил несколько файлов для я под localhost, и я пытаюсь узнать, где они находятся.

Ubuntu 18.4

Под этим я подразумеваю в Ubuntu / var / www / vhosts / mysite / есть внешний php-файл, который вызывает следующее:

http://127.0.0.1:18080/verify/

Я проверял под www, но насколько я могу судить, его там нет, поэтому я не могу понять, куда это идет и что делает.

Я знаю, как это сделать в Windows IIS, но не могу это сделать в Ubuntu. Спасибо

0
задан 4 July 2021 в 12:01

2 ответа

Этот URL, вероятно, не связан с вашим веб-сервером, а является отдельным сервисом.

От имени root выполните команду sudo lsof -i:18080 -sTCP:LISTEN, чтобы узнать, что прослушивается на этом порту. (Второй столбец - это идентификатор процесса, который вы можете затем использовать ps для изучения)

0
ответ дан 28 July 2021 в 11:22

Вы уже обращались к Windows IIS. Поскольку речь идет не о Windows (операционной системе), а о веб-сервере IIS, в данном случае это не вопрос об Ubuntu (операционной системе), а вопрос о том, какой веб-сервер вы используете. Это может быть Apache HTTPd, NGINX или что-то еще.

Похоже, что все, что доставляет файлы, работает на порту 18080. Это не совсем стандартный порт для «обычных» веб-серверов, поэтому я предполагаю, что это не просто обычный Apache, NGINX или аналогичный.

Если вы еще не знаете, какое программное обеспечение обслуживает файлы, вы можете посмотреть, что прослушивает этот порт, с помощью netstat или аналогичных инструментов, например

netstat -tunlp

Это должно дать вам список строк например,

tcp        0      0 127.0.0.53:53           0.0.0.0:*               LISTEN      1095/systemd-resolv 

Найдите строку, в которой в качестве локального адреса указано что-то похожее на 127.0.0.1:18080 .Последнее поле строки содержит идентификатор процесса и имя программы, в приведенном выше примере 1095 / systemd-resolv .

Из этого вы, вероятно, сможете определить, где должны быть файлы конфигурации для любого программного обеспечения. Эти файлы конфигурации должны содержать информацию о том, где находятся файлы, которые обслуживает программное обеспечение. Есть исключения, когда нет файлов конфигурации и / или файлы конфигурации вам не помогут, но в большинстве случаев стоит попробовать.

0
ответ дан 28 July 2021 в 11:22

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: