Как установить Adobe Flash player в Ubuntu 20.04?

Мне нужно работать с файлом .swf из браузера, но мне не удалось установить Adobe Flash.

2
задан 15 July 2021 в 17:32

4 ответа

Все еще можно использовать Flash на некоторых сайтах, если вы сможете найти сам плагин Flash где-нибудь в сети, что может быть непросто, потому что он был удален из всех обычных мест, откуда его можно было скачать.

Вам понадобятся три вещи (по крайней мере, это то, что я использую сам):

  1. Firefox версии не выше 84 (установите отдельный экземпляр Firefox от вашего основного браузера в отдельную директорию)
  2. сам плагин Flash
  3. конфигурационный файл /etc/adobe/mms.cfg, указывающий URL, где разрешено использование Flash

Подробнее об этом я писал здесь: Какие возможности использования Flash появятся после EOL?

Также обратите внимание: если вам удалось найти и установить плагин Flash, не позволяйте системе обновлять его, так как "update" фактически удалит плагин. Вы можете заблокировать версию пакета (например, используя Synaptic), чтобы избежать обновления.

Также, если вы можете просто загрузить .swf файл на свой компьютер и запустить его локально, автономный Flash Player от Adobe (он же Flash Player Projector) можно загрузить, и он справится с этой задачей: https://www.adobe.com/support/flashplayer/debug_downloads.html

0
ответ дан 28 July 2021 в 11:33

Поддержка проигрывателя Adobe Flash прекратилась примерно в январе 2021 года, но он вам больше не нужен, поскольку мы используем что-то получше - HTML5.

Flash-плеер больше не может быть загружен, и большинство веб-браузеров теперь прекращают поддержку Flash-плеера, даже если вы могли бы его установить. Это будет пустой тратой места на диске и пустой тратой времени.

Поддержка Flash Player прекращена, поскольку большинство веб-сайтов перестали его использовать, и это было проблемой безопасности. Нам также пришлось скачать Flash-плеер.

HTML5 предварительно установлен в вашем веб-браузере и имеет более высокий уровень безопасности. Большинство веб-сайтов сейчас используют HTML5. Но я верю, что есть альтернатива, позволяющая играть во флеш-игры, но я не уверен.

Подробнее о флеш-плеере , конец жизни .

Надеюсь, это поможет всем, у кого такая же проблема.

1
ответ дан 28 July 2021 в 11:33

Вы не можете, Adobe прекратила поддержку Flash, и все Flash-игры и другие вещи, использующие Flash, будут заблокированы.

Хотя вы все еще можете установить Flash сегодня, но это не рекомендуется, так как неофициальные пакеты могут содержать всевозможные плохие вещи.

4
ответ дан 28 July 2021 в 11:33

Ни один из текущих ответов на самом деле не пытается ответить на вопрос. Очевидно, можно по-прежнему использовать Flash с браузером Pale Moon, установив его через Wine от третьего лица. Не пробовал и использую на свой страх и риск.

http://www.microjogos.com/palemoon.php

https://archive.org/details/flashplayerarchive

-2
ответ дан 28 July 2021 в 11:33

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: