Как выделить поле пароля по умолчанию в SDDM (Lubuntu)?

Я установил Lubuntu 21.04. На странице входа в sddm поле пароля было выбрано по умолчанию, но после обновления это не так. Мне нужно вручную выбрать поле пароля, прежде чем вводить его. Есть ли способ, чтобы поле пароля было выбрано по умолчанию?

0
задан 13 June 2021 в 11:57

1 ответ

Думаю, вы обнаружите, что даже если поле пароля не выделено по умолчанию ( в некоторых настройках ), оно все равно будет работать так, как вы ожидаете. ( при условии, что у вас на приставке только один пользователь; он также работает для нескольких пользователей, но я бы не советовал использовать его там ). Попробуй.

В комментариях позже вы спросили, является ли это ошибкой.

Если это так, то очень вероятно https://bugs.launchpad.net/ubuntu/+source/sddm/+bug/1885530

(Примечание: Я обычно игнорирую это, и не перепроверяйте его часто , если вообще .. Я вижу, что перечислял только для focal (20.04), но также сообщалось в groovy в QA-тестировании ..)

Если вы считаете , что описывает вашу проблему, и у вас есть учетная запись на панели запуска, я бы рекомендовал вам нажать « тоже влияет на меня "и оставив комментарий с некоторыми деталями (в идеале количество экранов, видеокарта и расположение мониторов, например, 2x пейзаж, пейзаж + портрет, 2xportrait и т. д.). Это может придать ему вес и привлечь внимание.

Если вы считаете, что это другая проблема, вы можете отправить собственный отчет об ошибке, см. https: //phab.lubuntu.me / w / bugs / (или общая ссылка для сообщения об ошибках Ubuntu ).

Обратите внимание, я QA-протестировал проблему и не понял, как она могла быть злонамеренно использована другими (как в focal , так и в отличном ]), поэтому я не беспокоюсь об этом ... также " затрагивает только 1 человека " Я считаю доказательством, что это не требует особого внимания ( в том числе, почему я не проверял повторно это происходит либо с волосатым, либо с озорным, хотя я убежден, что он все еще встречается и с ними !).

1
ответ дан 28 July 2021 в 11:29

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: