Pi-Hole: Как блокировать еще больше рекламы/DNS-адресов с помощью Wireshark?

Итак, я запускаю Ubuntu Server 20.04 на моем Raspberry Pi 4 и на нем DHCP и Pi-Hole Server для целей блокировки рекламы. Такие сайты, как speedtest.net или n-tv.de, полностью чисты от рекламы, но YouTube, например, нет. Я пробовал добавлять фильтры RegEx, черные списки и списки adlists, но безуспешно. Я знаю об усилиях YouTubes в области рекламы, но все же разве нельзя перехватить DNS-трафик через Wireshark и затем добавить DNS-домены рекламы YouTubes в Pi-Hole?

Wireshark extract (мне кажется, что "googleads.g.doubleclick " все еще обслуживает мой компьютер рекламой)

Возможно, блокировать рекламу YouTubes слишком сложно, но все же мой плагин adblock был способен блокировать хотя бы часть рекламы YouTubes.

Edit: Я также заблокировал доступ к службе DNS (53/udp) на любом устройстве в моей локальной сети, кроме моего Pi-Hole, поскольку он должен обрабатывать весь DNS-трафик.

0
задан 27 June 2021 в 16:37

1 ответ

Если вам нужен блокировщик рекламы для всех веб-сайтов, используйте Brave, у него самый эффективный блокировщик рекламы, который я видел, так как он у меня есть, я вижу рекламу, только если я отключу его. Это действительно хорошо. Я не знаю, что вы хотите, но, вероятно, справитесь

1
ответ дан 28 July 2021 в 11:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: