Не удается заставить удаленный рабочий стол Chrome работать в Linux

Мне нужно подключиться к компьютеру, на котором запущена Lubuntu 20.04, с удаленным рабочим столом Chrome. Я установил его с помощью dpkg -i . После добавления пары необходимых зависимостей он плавно настроился. Затем я запустил его только для того, чтобы получить этот экран: enter image description here Должен ли я щелкнуть синюю кнопку, он инициирует загрузку и установку ... точно такой же deb-файл (на этот раз с инструментами графического интерфейса: Qapt или Discover). Я хожу по кругу ...

Я нашел этот совет: Как я могу «включить» удаленный рабочий стол Chrome в Ubuntu 20.04? . Для меня нет кубиков. Ничего не изменил.

Кроме того, я попытался удалить его с помощью dpkg --purge . и установите снова. Это все то же самое.


Редактировать:

То, что я уже выяснил.

Я нашел информативный ответ о том, как начать исследование проблемы, в ветке Не могу настроить удаленный рабочий стол Chrome (это не принятый ответ, а второй).

Я выполнил службу chrome-remote-desktop status и понял, что служба CRD замаскирована, т.е. е. не работает. Выполнение sudo systemctl unmask chrome-remote-desktop.service ничего не изменило. Итак, я последовал второму (опять же, не принятому) ответу https: //unix.stackexchange.com / questions / 308904 / systemd-how-to-unmask-a-service-who-unit-file-is-empty .

Это помогло мне запустить службу. Теперь он запущен и работает.

К сожалению, это лишь часть проблемы, CRD по-прежнему не запускается. И, наконец, я наткнулся на шаг usermod -a -G chrome-remote-desktop "$ USER" упомянутого потока Не могу настроить удаленный рабочий стол Chrome , потому что он возвращает usermod: группа 'chrome-remote-desktop' не существует , и я не понимаю, насколько это важно (но похоже, что без этого шага ведение журнала не работает).

1
задан 15 July 2021 в 14:45

1 ответ

Я недавно обновил Удаленный рабочий стол Chrome, и мне не удалось начать сеанс из-за ошибок. Я исправил его, чтобы он подключался к существующему физическому экрану, который работал раньше (до обновления), но теперь он не работает из-за (что кажется) проблем с xauthority. У меня запущен сервер, поэтому я не могу открыть x для всех локальных пользователей, поэтому в течение часа я пытался найти исправление, но безрезультатно. Затем я отказался от ChromeRDP, потому что, похоже, нет решения проблемы (по крайней мере, я не мог придумать). В любом случае, у меня было бесчисленное количество проблем с ChromeRDP до того, как он полностью сломался, включая случайные отключения, прерванные сеансы x, зависание сеанса x, черный непригодный рабочий стол, случайное прекращение работы, внезапное исчезновение компьютера из списка подключаемых компьютеров и т. Д. , решение состоит в том, чтобы просто переадресовать. Если вы не можете переадресовать порт (например, это ноутбук), то (насколько я могу судить) вы СОЛНЕЧНО. На сегодняшний день мне еще предстоит найти какое-либо другое подходящее альтернативное программное обеспечение RDP без переадресации портов.

Я бы хотел больше помочь, и я понимаю, что это не лучший ответ, но я надеюсь, что объясню мои проблемы и то, как ChromeRDP, наконец, полностью сломался (каждое последующее обновление на сегодняшний день делало ChromeRDP все более и более ошибочным в Linux ) может помочь. К сожалению, вы пропустили самое простое программное обеспечение RDP, которое когда-либо существовало, примерно за 6 лет. Еще в 2015 году ChromeRDP был таким же простым, как установка в Linux одним щелчком мыши, и у меня не возникло ни одной проблемы.

1
ответ дан 28 July 2021 в 11:18

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: