Системная политика запрещает использование точки доступа Wi-Fi в Ubuntu 20.04

Я не могу одновременно включить точку доступа Wi-Fi и Wi-Fi в Ubuntu 20.04.

Одновременно можно включать только одно. Когда я пытаюсь включить точку доступа, Wi-Fi отключается. Я хочу, чтобы оба включались вместе

enter image description here

Почему это происходит? Этот параметр точки доступа не может быть активирован.

0
задан 13 July 2021 в 15:04

1 ответ

То, что я думаю, я понимаю, что вы хотите (использование одного и того же оборудования Wi-Fi для подключения к сети Wi-Fi и точки доступа одновременно), невозможно. Это ограничение либо в оборудовании Wi-Fi, либо в его драйвере, а не ограничение в Ubuntu (или других дистрибутивах Linux).

По сути, аппаратное обеспечение Wi-Fi может работать в одном из двух режимов: стандартный режим (подключенный к точке доступа или маршрутизатору) или режим хоста (работает как точка доступа). Он не может делать и то, и другое сразу - думайте об этом как о двустороннем радио; большинство из них не могут передавать и принимать одновременно, потому что передача перегрузит прием.

Одним из решений для этого является получение дополнительного устройства Wi-Fi (например, того, которое подключается к USB-порту), которое позволит вам подключаться к сети с помощью встроенного устройства Wi-Fi, а затем включить точку доступа на внешнем, что позволит вашему компьютеру действовать как (очень дорогой) расширитель Wi-Fi.

3
ответ дан 28 July 2021 в 11:19

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: