Общий вопрос Ядро HWE, обновляет ли оно другое программное обеспечение

Я использую Ubuntu 20.04 на ноутбуке Dell precision M4800 (I7 4-го поколения) и ядро ​​5.4. (?), Обновленное с 18.04.

Я не нуждаюсь в ядре HWE 5.8 для моего оборудования, но мне интересно, сможет ли 5.8 обновить или разрешить обновления другого обычного программного обеспечения Ubuntu?

Большинство поисков HWE находит только обновление ядра или способы установки / удаления .

Вопрос в том, делает ли установка ядра HWE больше, чем просто обновление ядра?

Установка HWE легко найти, поэтому эта информация не нужна.

Спасибо.

0
задан 21 July 2021 в 21:35

2 ответа

Исходя из моего опыта работы с 14.04 и 16.04, ядро HWE не "обновляет" другие пакеты, но оно может позволить улучшить производительность, помимо простой поддержки оборудования, которое появилось после первоначального выпуска используемой вами версии LTS.

Например, в 16.04 я обнаружил значительное улучшение скорости вычислений, что проявилось в более быстром выполнении задач распределенных вычислений BOINC.

По сути, ядро HWE - это более новая ревизия ядра, включающая все улучшения, внесенные в ядро между тем, на котором вы работаете, и тем, которое носит маркировку HWE. Вы не получаете более новые версии каких-либо других пакетов, если только нет обновления или бэкпорта, который специально требует версию ядра HWE.

2
ответ дан 28 July 2021 в 11:16

Нет

Обновление до более нового ядра с помощью HWE не приводит к обновлению какого-либо другого программного обеспечения. Вообще, другие программы, которые устанавливаются вместе с Ubuntu, не обновляются в течение жизни этой версии Ubuntu, за исключением соображений безопасности. Firefox обновляется по этой причине.

Таким образом, вы не получите более новую версию LibreOffice или Shotwell, если установите ядра HWE.

Надеюсь, это поможет

2
ответ дан 28 July 2021 в 11:16

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: