Мышь и клавиатура не работают после остановки процесса xorg. Сохраняется после перезагрузки

Так я случайно остановил запущенный процесс Xorg на моей ubuntu (с помощью kill -STOP и PID). Я пытался остановить другой процесс, но получил неправильный PID.

После того, как я это сделал, сразу же перестали работать мышь и клавиатура. При перезагрузке я могу войти в систему (мышь и клавиатура работают отлично, то же самое касается моей установки windows, а также ubuntu в режиме восстановления), но затем, как только я вошел в систему, я не могу снова использовать мышь или клавиатуру (ни usb, ни те, которые есть у моего ноутбука). Мышь просто застыла. Это означает, что я также не могу открыть окно команд и т.д. Другие вещи, кажется, работают нормально (время обновляется в пользовательском интерфейсе, и я получаю уведомления, такие как ошибки HPLIP).

Как я могу это исправить?

Я на Ubuntu 18.04.

2
задан 20 July 2021 в 11:23

1 ответ

Сначала вам нужно получить доступ к терминалу!

Запустите Ubuntu, как обычно. Дайте ему полностью перейти к экрану входа в систему. По прибытии не входите в систему. Вместо этого нажмите Ctrl + Alt + F3 на клавиатуре. Ubuntu выйдет из графического экрана входа в черно-белый терминал.

Введите свое имя пользователя в запросе, а затем введите пароль, когда его спросят. Вы попадете на знакомый экран терминала. Вы можете перемещаться здесь точно так же, как в окнах графического терминала.

Затем попробуйте следующие команды:

sudo apt remove xserver-xorg-input-all
sudo apt install xserver-xorg-input-all

Оставьте лайк, надеюсь, это помогло вам !! ..

Like What I Do Поддержите меня на моем канале Youtube !!! :: https://www.youtube.com/channel/UCoROPepARvT7Tp4qX2vOyVg/?sub_confirmation=1

1
ответ дан 28 July 2021 в 11:16

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: