Выключил ПК при обновлении Ubuntu с 18.04 до 20.04

Я обновлял xubuntu. Это длилось довольно долго, и я ушел с компьютера. Когда я вернулся, я увидел новый рабочий стол, окна не открывались, и панель тоже не работала. При открытии папок возникла ошибка, что какой-то файл не существует (я точно не помню, какой)

Поэтому я решил перезагрузить компьютер, и пока он выключался, я увидел окно установки и понял, что процесс установки не выполняется. фактически закончил.

Теперь, когда я включаю ПК, после логотипа xubuntu остается только черный экран, статическая текстовая строка в верхнем левом углу, а курсор появляется и исчезает каждые 3 секунды. Я даже не могу открыть tty.

0
задан 18 May 2021 в 01:03

1 ответ

Если вы не можете получить ни одного приглашения оболочки, значит, пришло время переустановить Ubuntu.

Обновление релиза - это время, когда ваша система наиболее уязвима - требуется время, чтобы два несовместимых набора пакетов были заменены apt. Прерывание обновления может оставить систему с двумя неполными наборами несовместимых пакетов... вам повезет, если она вообще загрузится. Это простой способ для неосведомленных пользователей повредить свою систему до невозможности восстановления. Иногда систему можно спасти, иногда - нет.

2
ответ дан 28 July 2021 в 11:39

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: