Memtest86 зависает в Ubuntu 20.04

После установки Ubuntu 20.04 несколько месяцев назад я заметил, что мой компьютер работает медленнее, чем раньше. Для запуска браузера Chrome требуется от 30 секунд до одной минуты. Страницы загружаются медленнее. Другие программы работают медленнее. Итак, я запустил memtest86 после перезапуска, и он завис. Я приложил фотографию экрана memtest, но у меня нет технических знаний, чтобы понять данные. Обратите внимание на тест 60% с хеш-метками: он застрял на 60% в течение последних десяти минут, и с тех пор на экране ничего не изменилось. Посоветуйте, пожалуйста, что мне нужно сделать, чтобы определить, есть ли у меня проблема с памятью или другим оборудованием, или есть проблема с прошивкой и т. Д. Спасибо. Memtest86 at 12:49 on May 13, 2021

1
задан 13 May 2021 в 23:07

2 ответа

Есть известная ошибка в memtest86: bug # 1876157 Я столкнулся с той же проблемой, и memtest86 зависал в том же месте в ubuntu 21.04. Я запустил memtester 6650M на 8-гигабайтной системе в основном для проверки памяти. Прошло 5 циклов без ошибок. 6650M оставил достаточно места для O / S.

0
ответ дан 28 July 2021 в 11:40

Если memtest зависает , скорее всего, у вас проблема с оборудованием. Вероятно, это ваша оперативная память, но в этом нет возможности убедиться.

Если вы выполняли какой-либо разгон, первое, что нужно попробовать, - это вернуть его в нормальное состояние. То же самое и с таймингами ОЗУ: если вы их изменили, стоит попробовать вернуть их к заводским настройкам по умолчанию в BIOS.

Если вы уверены, что ничего из этого не сделали, пора заменить оперативную память. Судя по выводам memtest, у вас, кажется, один банк ОЗУ, верно? Если их больше одного, вы можете попытаться удалить часть ОЗУ (убедитесь, что нижние банки ОЗУ заполнены) и повторите проверку; возможно, вам повезет и вы узнаете, какой из модулей оперативной памяти поврежден.

Но сначала проверьте, не возникла ли у вас проблема с перегревом: проверьте температуру внутри корпуса ПК. Откройте его, чтобы посмотреть, все ли вентиляторы крутятся. Очистите щенков от пыли (очень осторожно с помощью пылесоса и, если он у вас есть, сжатым воздухом в баллончике; или с фото «ракетным воздуходувкой», если он у вас есть).

HTH

2
ответ дан 28 July 2021 в 11:40

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: