'Wi-Fi adapter not found please make sure your Wi-Fi adapter is plugged in"

Итак, однажды я установил ubuntu на свой ноутбук в качестве двойной загрузки с windows 10. Но когда я открываю ubuntu, по какой-то причине я не могу подключиться к Wi-Fi... Он говорит "Wi-Fi адаптер не найден, пожалуйста, убедитесь, что у вас есть Wi-Fi адаптер, подключенный и включенный". Но когда я открываю Windows, Wi-Fi работает совершенно нормально. Так что если кто-то может помочь, это было бы здорово. Wifi адаптер: Realtek. Wifi modum: Rogers ignite internet.

                  -Things I tried-
           1. Disabling secure boot
           2. Updating drivers/reinstalling (using synaptic)
           3. Running codes through the terminal
0
задан 5 July 2021 в 22:29

1 ответ

Вы утверждаете: "Однажды я установил [U]buntu на свой ноутбук". Это означает, что вы сделали это некоторое время назад и не использовали его. Какую версию Ubuntu вы используете? Если это старая версия, т.е. 18.04 или более ранняя, обновите ее до современной версии (20.04 LTS или более новой), которая может иметь драйверы для вашего WiFi модема.

Какая марка и модель вашего WiFi модема? Иногда в Ubuntu нет подходящего драйвера с открытым исходным кодом, и вам придется искать в Интернете либо драйвер WiFi производителя, либо драйвер стороннего производителя.

Без достаточной информации трудно оказать помощь.

0
ответ дан 28 July 2021 в 11:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: