Ubuntu не загружается должным образом

Мой компьютер перестал загружаться в Ubuntu около месяца назад. Я узнал, что могу загрузиться, используя «Дополнительные параметры для Ubuntu», но затем первый вариант перестал работать, и мне пришлось использовать второй, и это продолжалось до прошлой недели, я полностью потерял возможность загружаться в Ubuntu. Вчера я узнал, что могу загрузиться, используя один из вариантов, поэтому я загрузился и изменил настройки, чтобы компьютер никогда не переходил в спящий режим и не выключался. Я считаю, что проблема как-то связана с моими драйверами графического процессора (которые были установлены во время установки Ubuntu, и когда проблемы начались, я установил драйверы с веб-сайта nvidia. Есть ли способ решить проблему?

Дополнительная информация: Когда я пытаюсь загрузиться, у меня появляется логотип HP, но нет логотипа Ubuntu, затем черный экран, и ничего не происходит. С некоторыми «Расширенными параметрами» я получаю мигающий курсор, который зависает, а затем иногда компьютер загружается (i думаю, бывают случаи, когда курсор не замирает, и это когда компьютер загружается) И с определенным вариантом загрузки я получаю логотипы HP и Ubuntu, затем изменяется яркость экрана, и через несколько секунд я получаю черный экран и ничего не происходит.У меня Windows 10 в качестве дополнительной ОС (для приложений, которые мне нужны, а они недоступны для Linux), и она отлично загружается. Мой компьютер - HP Pavilion Gaming 15-dk1013nv

Редактировать: Модератор решил пометить мой предыдущий вопрос по этой теме (который был совершенно другим) как дубликат этого, поэтому комментарии перепутались.

0
задан 10 August 2021 в 11:30

1 ответ

Похоже, вы стали жертвой Nvidia Optimus :)

Не могли бы вы попробовать добавить nouveau.modeset = 0 в параметры ядра и загрузиться, если оно не работает, попробуйте использовать nomodeset .

  1. Если вы не знаете, как добавить параметры ядра в меню загрузки , нажмите клавишу e при выделении ядра.

  2. Вы должны иметь возможность видеть и редактировать команды, связанные с выделенным ядром . Найдите строку, начинающуюся с linux, и добавьте параметр в конец строки (после quiet splash ). Для загрузки нажмите CTRL + x или F10 .

Редактировать: После загрузки системы запустите терминал и удалите драйверы Nvidia с помощью;

sudo apt purge nvidia*

Спасибо за указание @ChanganAuto, вы можете удалить двоичные драйверы, запустив файл .run еще раз:

./NVIDIA-Linux-x86_64-version.run --uninstall

Я полагаю, вы не установили bumblebee или что-то подобное. Запустите Программное обеспечение и обновления Выберите вкладку Дополнительные драйверы , затем щелкните Использование метапакета драйвера NVIDIA из nvidia-driver-470 (собственный, протестированный) щелкните Применить изменения .

На всякий случай пересоберите модули ядра с помощью:

sudo update-initramfs -u

Перезагрузите компьютер, все готово.

2
ответ дан 20 August 2021 в 10:28

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: