Как изменить аудиовыход для одного конкретного приложения?

Я хочу изменить свой аудиовыход для Spotify, НЕ меняя стандартных настроек, чтобы иметь возможность слушать музыку через мою звуковую систему и воспроизводить все остальное с помощью гарнитуры.

Я уже искал в настройках Spotify, а также в настройках моей системы, но ничего не нашел. Моя система работает с 20.04.2 LTS, и я только что перешел с Windows на Linux, так что все должно быть обновлено.

0
задан 3 August 2021 в 16:17

1 ответ

Как и все в Linux, вы можете делать это на разных уровнях. Это лишь одна из возможностей. Однако сделать это не так просто, как просто выполнить команду. Вам нужно знать, что вы делаете, чтобы вы могли отменить это в случае необходимости. По этой причине мой ответ поможет вам пройти большую часть пути и предоставит ссылки, по которым вы сможете пройти остальную часть пути.

REROUTING

Во-первых, вам нужно настроить поток на этот выход. Для этого вы используете pulseaudio. Это программа, которая обеспечивает аудиопоток для приложений. Она работает в терминах источников (входов) и стоков (выходов).
потоки - это то, что их соединяет. Вы можете думать об этом как о патч-корде. Это действительно все, чем является pulseaudio. Если вы когда-нибудь видели модульный синтезатор, pulseaudio - это программная версия, только она не изменяет звук. Он просто направляет его.

Вы можете узнать больше и получить команды, которые вам нужны здесь. Здесь их много, но это хорошо. Просмотрите содержание вверху и найдите нужные вам разделы. Я советую вам добавить его в закладки. Это окупится дивидендами, обещаю.

АВТОМАТИЗАЦИЯ

Оттуда вы можете отредактировать ~/.bash_aliases так, чтобы команда открытия этого приложения также переключала потоки (или перемещала текущий поток). Посмотрите на псевдонимы, установленные в ~/.bashrc строки 78-84, чтобы понять, что я имею в виду концепцию "псевдоним - добавление функциональности". Если вы не хотите возиться с настройкой потока, вы можете просто переместить sink-input в другой sink.

ПРИМЕЧАНИЕ:

На всякий случай, если вы не можете найти ~/.bashrc, это потому, что он скрыт. Вам нужно выполнить команду ls с опцией -a, чтобы увидеть файлы, начинающиеся с точки.

0
ответ дан 20 August 2021 в 10:30

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: