В зашифрованном ubuntu отсутствует шифрование полного диска 20.04

Резюме

Я не могу загрузиться обратно в ubuntu после выключения моей машины (удерживая кнопку питания после завершения обновлений).

Первоначально я установил ubuntu несколько месяцев назад с полным шифрованием диска во время шагов установки

У меня работает версия Ubuntu Live USB.

Я могу увидеть свой SSD-накопитель на 240 ГБ с ubuntu, существующим как / dev / sda , выполнив sudo lsblk .

Я не могу получить доступ к данным внутри него (возможно, потому, что я установил его с полным шифрованием диска).

Когда я запускаю sudo cryptsetup luksOpen / dev / sda myvol , я получаю Устройство / dev / sda не является допустимым устройством LUKS

Когда я запускаю pvscan Я получаю Соответствующие физические тома не найдены

Когда я запускаю vgscan , ничего не происходит.

Когда я открываю GParted , я получаю всплывающее окно с сообщением Ошибка fsyncing / закрытия / dev / sda: Ошибка ввода / вывода

Как я могу проверить, остались ли данные / с возможностью восстановления / могу ли я загрузиться с моего диска?

У меня нет резервной копии моих данных, но я знаю пароль для шифрования. Я хочу загрузить свои данные перед форматированием диска.

Почему мне пришлось выключить мою машину : Я работал с ubuntu. Я завершил обновление, и он попросил меня перезагрузить, но я сдерживался.Затем Google Chrome перестал отвечать. Он сказал убить Google Chrome / Подождите. Я нажал кнопку щелкнуть, через 10 секунд появилось то же диалоговое окно, которое продолжало показывать (т.е. ничто не убивало Google Chrome, я пробовал по крайней мере 20 раз). Выключение также не сработало, поэтому я удерживал кнопку питания в течение 10 секунд, чтобы выключить его. Когда я перезапустился, я нахожусь в минимальном GRUB и больше не могу загружаться в ubuntu.

2
задан 8 August 2021 в 23:02

1 ответ

Моя проблема в том, что мой SSD с ubuntu был поврежден. Причина, по которой я смог получить GNU grub, в том, что у меня был установлен загрузчик GRUB на другом SSD, и он не мог ссылаться на поврежденный SSD с ubuntu.

0
ответ дан 20 August 2021 в 10:28

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: