После перехода с Windows не обнаружен адаптер Wi-Fi.

Только что перешел с Windows на Linux Ubuntu, там говорится, что у меня нет адаптера WiFi, когда у меня подключен TP-Link Archer T2U Plus.

Я искал в Интернете, и большинство из них говорили о таких вещах, как подключение Ethernet и Mobile Tethering, когда у меня нет доступа к обоим из них.

И я уже отключил безопасную загрузку.

Устройство шины 005 002: ID 2357: 0120 TP-Link Archer T2U PLUS [RTL8821AU] Ubuntu версии 21.04

0
задан 5 August 2021 в 03:12

1 ответ

Я искал проверенный надежный способ использовать USB-накопитель в качестве репозитория apt и просто apt-get установить предварительные условия для драйвера. Пока что мне это не удалось. Я предлагаю другой метод, который позволит установить предварительные условия build-essential и dkms.

Этот метод, хотя он и утомительный, будет работать. Список необходимых deb-файлов выглядит следующим образом: https://pastebin.ubuntu.com/p/q8DzXnzFNq/

Создайте папку на рабочем столе для хранения файлов. Я предлагаю:

mkdir ~/Desktop/debs

Просмотрите USB-накопитель и найдите в pool/main/b build-essential; в pool/main/d - dkms и dpkg-dev; в pool/main/f - fakeroot и так далее. Продолжайте, пока каждый пакет из предоставленного мной списка не будет перетащен в папку debs. Теперь вернемся к терминалу:

cd ~/Desktop/debs
sudo dpkg -i *.deb

Теперь установим драйвер. Скачайте этот файл на другом компьютере и перенесите его на рабочий стол вашего компьютера Ubuntu на USB-накопителе или подобном устройстве: https://github.com/aircrack-ng/rtl8812au/archive/refs/heads/v5.6.4.2.zip

В терминале сделайте:

cd ~/Desktop
unzip rtl8812au-5.6.4.2
cd rtl8812au-5.6.4.2
sudo make dkms_install
sudo modprobe 88XXau

Теперь ваша беспроводная связь должна работать.

0
ответ дан 20 August 2021 в 10:29

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: