Что такое каталог сборки?

Я пытаюсь собрать Audacity, следуя инструкциям в https://github.com/audacity/audacity/blob/master/BUILDING.md И второй последний шаг:

$ cd <build directory>

что это значит? И как я могу собрать программное обеспечение?

0
задан 12 August 2021 в 10:34

1 ответ

В программах на основе cmake вы сначала используете cmake , чтобы настроить его, а затем make , чтобы фактически выполнить компиляцию.

Вы можете запустить cmake в том же каталоге, где находится исходный код, но это обычно беспорядочно, потому что все объектные файлы и исполняемые файлы будут расположены в том же каталоге, что и исходный код. Я думаю, что в документации это называется «сборкой из исходного кода».

Инструкции для cmake обычно предлагают создать каталог build . Я думаю, что в документации это называется «сборкой вне исходного кода». Это может быть любой новый каталог. Оказавшись внутри, введите cmake <путь к файлу CMakeLists.txt> . Затем в этом каталоге выполните команду make для выполнения компиляции. Когда вы все скомпилировали и установили, просто удалите этот каталог build .

И да, в различных документах он обычно называется build , но называть его можно как угодно. Это просто временный каталог. Если разработчики программного обеспечения предоставили возможность для установки программы (например, с помощью make install ), то исполняемые файлы будут скопированы в другое место.

Надеюсь, это поможет!

1
ответ дан 20 August 2021 в 10:27

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: