USB-устройство не работает случайным образом в USB HUB

У меня эта проблема появилась 2 дня назад. 2 из моих USB-устройств просто перестали работать при подключении к USB-концентратору. Оба устройства имеют некоторые функции, связанные со звуком. Веб-камера с микрофоном и одним внешним ЦАП для микрофонного входа и выхода XLR.

Когда я подключаю устройства к USB-порту непосредственно к док-станции ноутбука или USB-портам ноутбука, устройства работают нормально, но когда я снова подключаю их к USB-концентратору, их нельзя использовать.

Выход ЦАП обнаружен, но не работает. Вход DAC не определяется. Веб-камера не обнаруживается и блокирует любое приложение, которое использует веб-камеру для открытия (Cheese, Teams и т. Д.)

Все это работало нормально несколько дней назад.

Я попытался сбросить конфигурацию импульсного аудио, удалив папку pulse в папке .config . Я пытался перезагрузиться много раз, как с подключенными устройствами, так и без них.

Смена компьютера на компьютер с Windows работает нормально, поэтому он исключает концентратор как источник проблемы.

Что я могу сделать? И как?

0
задан 30 July 2021 в 17:42

1 ответ

попробуйте запустить sudo apt update и, если какие-либо пакеты можно обновить, обновите их, а если нет, попробуйте использовать другой концентратор USB, если он у вас есть, а также попробуйте использовать другой порты на концентраторе, и если это не сработает, попробуйте использовать другой порт на ноутбуке для концентратора, а также попробуйте концентратор на другом устройстве ubuntu под управлением 21.04

1
ответ дан 20 August 2021 в 10:30

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: