Ubuntu не загружается: нет обработчика irq для вектора

Я использовал Manjaro почти год, но вдруг в один прекрасный день он начал показывать множество сообщений "аудита" на втором экране, ну, вы знаете, эта штука "нет обработчика irq для вектора", и просто застрял там. Он загружался нормально только после 15-20 попыток. Я где-то видел, что дистрибутивы на базе Arch известны своими внезапными проблемами, поэтому я решил установить PopOS.

Live USB также продолжал показывать эти сообщения о проверке вместе с сообщениями [OK] и не продвигался дальше. Я пробовал несколько USB-накопителей на разных портах. Ничего не получалось. Затем я начал плохо относиться к Linux и установил Windows 7, чтобы проверить, только ли с Linux возникают проблемы, и Windows установилась без проблем.

Однако мне не хотелось Windows, и я решил установить Ubuntu, потому что она довольно распространена и известна своей стабильностью. Ubuntu установилась, несколько дней работала нормально, и мне очень нравился интерфейс, но потом она тоже начала показывать сообщения об "аудите" вместо нормальной загрузки.

Я не смог заставить его загрузиться после многочисленных попыток. Трудно сохранять резервные копии моих данных, потому что они становятся довольно большими, а ноутбук нужен мне для ежедневного использования. Я не хочу возвращаться к Windows, поэтому, пожалуйста, кто-нибудь помогите мне. Я сказал, что это уникальная проблема, потому что я пробовал гуглить, но безрезультатно. Пожалуйста, не дайте умереть моей любви к Linux.

Я использую Ubuntu 20.04 LTS, на HP Pavilion G6, с AMD Radeon Graphics, и процессором AMD A8

0
задан 14 August 2021 в 15:08

1 ответ

Вероятно, это была проблема с оборудованием. Я тщательно очистил порты RAM и HDD, и, похоже, проблема на данный момент решена.

0
ответ дан 20 August 2021 в 10:27

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: