Удаляет ли опция «Изменить…» в «Что-то еще» во время установки содержимое раздела?

Я использовал двойную загрузку с Windows 10 на SSD и Ubuntu 18.04 на HDD. Из-за некоторых проблем с SSD я удалил его и попытался работать только с HDD с установленной Ubuntu. Но система не обнаружила загрузчик GRUB. Поэтому я вручную стер раздел / boot с помощью GPARTED на Live CD. Затем я выполнил установку, в которой я установил освобожденную память как / boot . После того, как я нажал Установить сейчас , было показано, что мне также нужно установить раздел / . Теперь я не уверен, что выбор корневого раздела со всеми моими данными и изменение его на точку монтирования / приведет к удалению или сохранению всех данных. Что мне делать дальше?

1
задан 10 August 2021 в 19:47

1 ответ

Я не уверен, что выбор корневого раздела со всеми моими данными и изменение его на / точку монтирования приведет к удалению или сохранению всех данных. Что мне делать дальше?

Точка монтирования / отформатирована, если ...

  • файловая система не совместима с POSIX ( ext4 )
  • вы что-то сделали с в границах раздела
  • вы нажимаете опцию «форматировать».

Чтобы продолжить: отметьте системный раздел как / , не выбирайте формат.

И, конечно же, прежде чем продолжить вышеизложенное, у вас есть резервная копия ваших личных файлов, поэтому, если что-то пойдет не так, вы все равно сможете восстановить свои файлы из этой резервной копии.

2
ответ дан 20 August 2021 в 10:28

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: