Ubuntu 21.04. 2 приложения больше не работают, удаление и повторная установка не исправляют

Ubuntu 21.04. Два моих приложения больше не работают. VLC и Flameshot перестали работать. Я несколько раз удалял, перезагружал и переустанавливал их, используя приложение «Ubuntu Software». Он говорит, что они оба установлены, но когда я дважды щелкаю по их значкам, ничего не происходит. Я также установил с помощью терминала (sudo apt-get install vlc). Он установлен, но когда я нажимаю значок VLC, снова ничего не происходит. Как это сделать? Есть ли какие-то скрытые файлы VLC и Flamesnot, которые необходимо удалить? Если да, то как это сделать?

0
задан 11 August 2021 в 15:24

2 ответа

Проблема решена. У меня все заработало. Я сделал глубокий вдох и сделал свое первое восстановление системы Timeshift, и это сработало! Flameshot и KDEConnect снова начали работать, но мой снимок VLC не работал. Затем я удалил привязку VLC и установил плоский пакет VLC, и теперь он работает нормально. Итак, я вернулся к нормальной жизни. Слава богу, Timeshift! Теперь я буду делать снимки системы гораздо чаще (и правильно их комментировать).

0
ответ дан 20 August 2021 в 10:27

Если бы я был на вашем месте, а я был бы таким, я бы удалил и очистил файлы конфигурации, а затем переустановил. В терминале:

sudo apt purge vlc
sudo apt install vlc

Если это не поможет, я ' Мы обнаружили, что драйверы nvidia 470 вызывают очень странные проблемы по всем направлениям. Я не знаю, установлена ​​ли у вас карта nvidia, но если да, я бы вернулся к чему-то раньше.

Надеюсь, это поможет!

0
ответ дан 20 August 2021 в 10:27

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: