Открытие нескольких приложений одним щелчком мыши Рабочий стол KDE

У меня есть 24 папки с 24 файлами * .exe (все с одинаковым именем). Я хочу открыть это приложение одним нажмите. В Windows у меня есть небольшая программа, которая позволяет мне устанавливать временную задержку, скажем, 2-3 секунды между открытием каждого файла, что хорошо для Windows ...

Есть решение для Linux (рабочий стол KDE) esxist?

Большое спасибо !!!

-1
задан 18 August 2021 в 14:03

1 ответ

Вы можете создать один сценарий, который будет запускать разные программы, так что вы можете запускать их все за один раз, просто запустив сценарий.

Очень быстрый и простой пример сценария, который запускает три программы с задержкой в ​​2 секунды между ними:

#!usr/bin/env bash
/Folder2/App1.exe &
sleep 2
/Folder2/App2.exe &
sleep 2
/Folder3/App3.exe &
  • Программы должны запускаться в фоновом режиме. В противном случае следующая программа запустится только после завершения первой. Это достигается добавлением & в конец команды.
  • Команда sleep используется для введения задержки перед запуском следующей программы.

Сделайте сценарий исполняемым (щелкните правой кнопкой мыши в диспетчере файлов, затем «Свойства») и поместите его в папку .local / bin в вашей домашней папке. .local - это скрытая папка, потому что ее имя начинается с точки. Вы можете отобразить его в файловом менеджере, установив флажок «Показывать скрытые файлы». С этого момента вы сможете запускать скрипт, просто набрав его имя в терминале или в диалоговом окне запуска Alt + F2 .

Чтобы запустить этот сценарий одним щелчком мыши, вы можете создать для него пользовательский .desktop модуль запуска и поместить его в .local / share / applications ( .local - это скрытая папка в вашей домашней папке). Средство запуска в этой папке автоматически появится в меню приложения, и его можно прикрепить к док-станции в качестве избранного или разместить на рабочем столе для быстрого доступа.

1
ответ дан 20 August 2021 в 10:25

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: