С какими проблемами я могу столкнуться при доступе двух ОС к файлам?

Я хочу получить доступ к зашифрованному хранилищу LUKS в Windows. Я монтирую хранилище на виртуальной машине Ubuntu 21.04, которая разделяет файлы с Windows 11.

Безопасно ли позволять Windows изменять файлы (через samba)? Вторая часть вопроса, не нарушит ли это каким-либо образом шифрование?

1
задан 2 September 2021 в 17:03

2 ответа

Да, это безопасно с точки зрения целостности файлов. Это не ставит под угрозу шифрование. Файловая система не зашифрована во время доступа . Также учтите, что если вы закроете виртуальную машину, не выключив гостевую систему ubuntu, ваши файлы не будут зашифрованы (это верно для любого типа шифрования диска).

1
ответ дан 4 September 2021 в 09:24

Одна возможная проблема, которая может возникнуть при написании простого текстовые файлы (* .txt, * .xml, ...) из Windows и Linux в том, что оба используют разные окончания строк. Windows / DOS использует возврат каретки + перевод строки (\ n \ r), в то время как Linux использует только перевод строки (\ n). Это потенциально может вызвать сбой в работе программ, чувствительных к этому.

dos2unix - это инструмент, который может автоматически преобразовывать окончания строк из формата DOS в формат * nix, unix2dos и наоборот.

0
ответ дан 4 September 2021 в 09:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: