Монитор Adobe RGB ведет себя как sRGB при ускорении Xorg и HW.

Наличие монитора, поддерживающего 100% цвета Adobe RGB Космос. Некоторое время использовал его с Xorg и NVIDIA GPU после того, как я узнал, что используемая эффективная цветовая гамма - sRGB.

Я заметил, что с отключенным аппаратным ускорением цвета в Xorg в порядке - Adobe RGB покрывается. Я также пробовал использовать Wayland, и, поскольку NVIDIA GPU не поддерживает работу Wayland, я попытался установить AMD GPU, и он работал нормально. Все цвета были правильными при включенном ускорении HW.

Поскольку размер моего монитора составляет 27 дюймов, его использование становится неудобным, если не включено 150% дробное масштабирование. К сожалению, дробное масштабирование, как таковое, работает ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПЛОХО в Wayland. Многие программы, такие как Chromium, размыты, что также делает Electron приложения также были размыты.

Поскольку размытый Chromium - это обычная проблема, как добиться, чтобы Xorg с ускорением HW действительно отображал цвет Adobe RGB?

РЕДАКТИРОВАТЬ: Не уверен, но связано ли это с 8 и 10 -битовый цвет?

РЕДАКТИРОВАТЬ 2 : переключение цветового профиля Chrome с «По умолчанию» на «sRGB», раскрашенный Chrome, но все другие приложения по-прежнему имеют неправильный цвет.

РЕДАКТИРОВАТЬ 3: - принудительно Флаг -color-profile = srgb , похоже, раскрашивает приложения на основе Electron, такие как VSCode и Discord.

0
задан 24 August 2021 в 15:02

1 ответ

Я использую монитор, мой собственный профиль. Пример: монитор LG / MP59G x11 и NVIDIA Corporation TU117 [GeForce GTX 1650]

В настройках сервера nvidia x используются настройки OpenGL High Quality и

enter image description here

0
ответ дан 4 September 2021 в 09:28

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: