Принимать параметры при установке Java в терминале

Как установить Java (OpenJDK) на систему Ubuntu с региональными предпочтениями, установленными в самой команде, так, чтобы она проходила через всю установку без необходимости ввода пользователем? Я использую эту команду:

sudo apt install openjdk-11-jdk -y

Она всегда ждет ввода, где я должен выбрать предпочтение региона, где я выбираю 1 для Americas, а затем 85 для Los_Angeles. Могу ли я как-то включить это в команду, чтобы автоматизировать процесс?

1
задан 1 September 2021 в 23:14

1 ответ

Используйте ожидайте . Это программа, имитирующая ввод терминала в программах, которые интерактивно запрашивают данные. Отличный инструмент для автоматизации. Вы можете установить его с помощью sudo apt install expect .

Поскольку я не знаю, какие именно вопросы задает установщик openjdk, я бы использовал вымышленный пример программы someprogram , которая задает два вопроса: Введите свое имя: и Введите свой возраст: и затем что-то сделает (не запрашивая дополнительных данных). Если вы хотите автоматически давать ответы на эти вопросы, сценарий будет выглядеть следующим образом:

#!/usr/bin/expect

spawn someprogram
expect "name:"
send "John\r"
expect "age:"
send "42\r"
wait

Команда spawn запускает вашу программу, expect указывает сценарию ждать, пока указанная строка появляется в выводе программы, send сообщает сценарию, что нужно отправить указанную строку программе ( \ r равно Enter), а wait ожидает завершения программы.

1
ответ дан 4 September 2021 в 09:27

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: