Как сделать Я получаю доступ на чтение / запись к папкам, которые Windows обычно использует в Ubuntu?

Недавно я установил двойную загрузку с Windows 10 и Ubuntu. В Ubuntu есть небольшой раздел, и мой первоначальный план состоял в том, чтобы хранить все, что я хочу загрузить в Ubuntu, в гораздо большем общем разделе. Однако попытка переместить файл из / home / Downloads в / Users / me / Downloads ничего не дает. Поэтому я хочу иметь возможность читать и записывать в такие папки, как папки «Загрузки» и «Документы», которые Windows использует в Ubuntu, и наоборот.

Я пробовал изменить права доступа для всего разделяемого раздела на чтение / запись и просто изменил права доступа / Users / me / Downloads. Ни один из них не работал. Буду очень признателен за помощь.

0
задан 20 August 2021 в 10:55

1 ответ

Установка прав доступа должна позволить вам читать и записывать в раздел, совместно используемый с Windows, то есть, скорее всего, раздел, отформатированный с файловой системой ntfs.

Поэтому сначала проверьте, правильно ли установлен и виден ли привод. Также сообщите более подробно о том, что происходит, когда вы пытаетесь переместить файлы. «ничего не делает» не дает очень много информации о том, как вы пытались двигаться, и как система реагировала на это движение.

Очень распространенной причиной невозможности записи в раздел NTFS является то, что файловая система находится в несогласованном состоянии . В этом случае Linux смонтирует файловую систему только для чтения или даже откажется монтировать ее.

Поэтому перед запуском Linux необходимо убедиться, что файловая система находится в согласованном состоянии .

  • Загрузка в Windows
  • Отключить быстрый запуск - это то, что заставляет Windows оставлять раздел в несогласованном состоянии во время завершения работы - это одна из уловок для ускорения запуска. Отключите это, если вы используете диск совместно с другой ОС.
  • Проверьте и отремонтируйте диск с помощью инструментов Windows.
  • Полностью выключите Windows (каждый раз, без перехода в спящий или спящий режим) перед запуском Linux.

Это позволит убедиться, что файловая система ntfs "чиста", прежде чем Linux попытается ее смонтировать.

1) Исправьте диск ntfs, который не является "чистым"

Загрузите в Windows. Попросите диск проверить и отремонтировать

1
ответ дан 4 September 2021 в 09:28

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: