Cuda 6.0 / PyCuda. 'ImportError'

На экране выбора загрузки grub (если это не показывает сдвиг удержания при загрузке) выберите режим восстановления ubuntu и нажмите enter, затем выберите корневой терминал (или что-то подобное, что он может называться root shell) из списка параметров , Затем введите mount -o rw,remount /, чтобы получить доступ для чтения / записи к файловой системе. Затем введите adduser adminusernamehere sudo, чтобы дать администратору возможность изменить стандартные привилегии sudo (root).

1
задан 19 September 2014 в 23:11

1 ответ

Решение: вам нужно добавить путь к библиотекам CUDA в вашу переменную среды $LD_LIBRARY_PATH.

Объяснение:

Когда выполняется программа CUDA, она должна динамически ссылка на библиотеки времени выполнения CUDA. По умолчанию эти библиотеки находятся в каталоге /usr/local/cuda/lib. При поиске этих библиотек операционная система просматривает каталоги, указанные в переменной среды $LD_LIBRARY_PATH. Если каталог библиотеки CUDA здесь не указан, программа выйдет из строя с ошибкой, показанной выше.

Существует два решения (предполагается, что вы используете оболочку bash, которая является оболочкой CS-департамента по умолчанию):

Выполните следующую команду:
export LD_LIBRARY_PATH=$LD_LIBRARY_PATH:/usr/local/cuda/lib
Это изменение не является постоянным и нужно будет повторно запускать каждый раз при входе в систему. Измените файл .profile (расположенный в ~/.profile). Найдите строку, которая устанавливает переменную $LD_LIBRARY_PATH, которая должна выглядеть примерно так:
LD_LIBRARY_PATH="/usr/lib:/usr/openwin/lib:/usr/dt/lib:/X11.6/lib:/X11.5/lib:/uva/lib:/gnu/lib"
Измените эту строку, чтобы добавить путь к библиотекам CUDA:
LD_LIBRARY_PATH="/usr/lib:/usr/openwin/lib:/usr/dt/lib:/X11.6/lib:/X11.5/lib:/uva/lib:/gnu/lib:/usr/local/cuda/lib"
После редактирования файла вам нужно либо выйти, либо войти в журнал назад или выполните следующую команду:
source ~/.profile

Это решение является постоянным и должно выполняться только один раз.

source

3
ответ дан 24 May 2018 в 03:33

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: