Совместное использование экрана Ubuntu в Google Chrome не работает

Я пытаюсь предоставить общий доступ к своему экрану с помощью Google Chrome или Microsoft Teams, и у меня есть доступ только к браузеру, я не могу предоставить общий доступ ко всему экрану, он выглядит черным:

Пытаюсь выбрать общий экран в полноэкранном режиме, но он черный:

enter image description here

Я думал, что проблема возникла из-за наличия 3-х мониторов, но я отключил оба, и проблема не исчезла. Я использую последнюю версию Ubuntu и Google Chrome, я пробовал с хромом, и ничего.

Я использую этот ноутбук для работы и не хочу снова переключаться на Windows ... Программирование в Windows болезненно, мне нужно, чтобы это работало.

ОБНОВЛЕНИЕ Наконец-то я смог это исправить, похоже, проблема в wayland, переход на X.org исправляет.

Это сообщение, которое мне помогло: https://askubuntu.com/a/968265/1024151

-1
задан 12 December 2019 в 12:38

1 ответ

Это ошибка Chrome, у меня также происходит в Ubuntu 20.04.

Временное решение: пока вы находитесь на совещании, присоединитесь к тому же совещанию из другого окна/вкладки браузера, но на этот раз в качестве докладчика. Это позволит вам делиться вещами, как и ожидалось: весь экран, приложение, вкладка Chrome, конкретное окно.

см. оба окна ниже enter image description here Одно слева как обычный приглашенный, справа как ведущий, оба на одной и той же встрече.

На самом деле, даже после любого исправления, я буду продолжать использовать его таким образом, поскольку я могу видеть то, чем я делюсь с другими, так, как это видят другие, очень удобно ;)

Я знаю, что ответ немного запоздал, но надеюсь, что это поможет другим с той же проблемой.

0
ответ дан 27 July 2020 в 20:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: