sudo apt upgrade выполняется, но не влияет на ядро. (Lenovo X1 Carbon Gen 7, Ubuntu 18.04)

РЕДАКТИРОВАТЬ 2: После почти 3 дней устранения неполадок и переустановки Ubuntu я близок к тому, чтобы сдаться и отправить свой ноутбук обратно. Если кто-то хочет купить новый ноутбук и хочет запустить на нем Ubuntu, я настоятельно рекомендую избегать Lenovo X1 Carbon Gen 7.

РЕДАКТИРОВАТЬ 1: Я не думаю, что это как-то связано с процессом перезагрузки как таковым. . После запуска sudo apt upgrade без перезагрузки кажется, что я использую то же ядро ​​5.0.0-23-generic. Так что по какой-то причине ядро ​​не обновляется. Однако после перезагрузки, если я запустил sudo apt upgrade после перезагрузки, он снова установит те же пакеты.

OP: В этом посте мне сказали ( Адаптер Wi-Fi не найден, Lenovo X1 Carbon Gen 7 (версии 18.04 и 19.10) ), чтобы задать еще один вопрос на форуме. Первоначальная проблема, с которой я столкнулся, заключалась в том, что на моей панели Wi-Fi говорилось: «Адаптер Wi-Fi не найден». Поэтому было рекомендовано обновить ядро ​​с помощью команд sudo apt update и sudo apt upgrade и мою прошивку с помощью ( http://mirrors.kernel.org/ubuntu /pool/main/l/linux-firmware/linux-firmware_1.173.12_all.deb) и установка с помощью sudo dpkg -i linux *.deb

Когда я ввожу эти команды для обновления ядра и установки прошивки в терминале, они не влияют на ядро. Я пробовал запустить их дважды, и они, кажется, установили все необходимые пакеты, однако uname -a по-прежнему показывает, что я использую старое ядро ​​5.0.0-23-generic. Однако после перезагрузки мне нужно снова установить пакеты, как будто раньше ничего не было установлено. Я определенно не использую действующую ОС, потому что могу загрузиться без USB. Также я устанавливал их на Bluetooth-соединение моего телефона, которое отключается, как только установка завершается.

Вот что я сделал по порядку при первоначальной установке: Включение -> Нажатие Enter для прерывания нормального запуска -> Нажатие F12 для входа в меню загрузки -> в меню загрузки выберите USB HDD: SMI USB DISK - > в grub выбрано Установить Linux

1
задан 10 January 2020 в 07:09

1 ответ

Я не думаю, что sudo apt upgrade обновит ваше ядро.У меня была такая же проблема с моим X1, и я решил ее, обновив ядро ​​до 5.5.7 вручную. Если у вас есть доступ к Интернету через кабель, попробуйте это sudo apt-get update && sudo apt-get dist-upgrade && sudo reboot . Если у вас нет Ethernet, как у меня, перейдите по этой ссылке https://askubuntu.com/a/142000 . По сути, я загрузил 4 файла для ядра 5.5.7 и поместил эти файлы .deb в свой домашний каталог . Затем я выполнил sudo dpkg -i * .deb и, наконец, перезагрузился.

0
ответ дан 3 March 2020 в 05:46

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: