Как я могу войти в систему перед тем, как войти в систему?

Когда я только что включаю свой компьютер и достигаю экрана входа в систему, обычно, когда я пытаюсь выключить питание, в диалоговом окне отображается только

Power Off
This system will automatically poweroff in 60 secs
Cancel  Restart  Power Off

Я не совсем уверен, что я делал недавно, но теперь там написано

Power Off
This system will automatically poweroff in 60 secs
Other users are logged in.
<My username>
Cancel  Restart  Power Off

, что, кажется, предполагает, что каким-то образом «другой я» уже вошел в систему даже до того, как я вошел в систему. Как это происходит?

0
задан 12 March 2020 в 11:55

2 ответа

Я заметил ту же проблему на своем компьютере под управлением Ubuntu 20.04, которая началась сегодня. Единственное новое программное обеспечение, которое я установил, — это клиент удаленного рабочего стола NoMachine.

Я нашел эту страницу на форуме NoMachine: https://forums.nomachine.com/topic/other-users-are-logged-in-when-i-power-off-or-restart-centos -7, где пользователь пожаловался на аналогичную проблему. В этой ветке была ссылка на эту страницу отчета о проблемах https://www.nomachine.com/TR04R09618, подтверждающую, что это известная ошибка с сервером NoMachine.

Если вы недавно установили NoMachine, вероятно, именно поэтому вы видите, что вы вошли в систему как «себя». Как сказано в сообщении на форуме, вы можете игнорировать предупреждение, пока ошибка не будет исправлена. Если вы не установили NoMachine, то я не знаю, что может быть причиной этого.

1
ответ дан 18 June 2020 в 23:13

У меня тоже была такая проблема два раза сразу после установки обновлений. Перезапуск решил это.

0
ответ дан 18 June 2020 в 23:48

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: