Постоянный USB / Macbook / Wi-Fi отсутствует при перезагрузке

Я сделал загрузочный SSD с Mac Linux USB Loader. Также была создана настойчивость. При первой загрузке все идет хорошо. Wi-Fi недоступен, но выбор дополнительных драйверов (Broadcom) решает проблему, появляется Wi-Fi, и я могу подключиться. Все хорошо. Если я затем выключу и перезапущу, дополнительные драйверы останутся проверенными (так что постоянство работает), НО на этот раз Wi-Fi все еще недоступен. Снятие и перепроверка драйвера ничего не меняют. Кто-нибудь может подсказать, как это решить? Я не эксперт, просто использую время блокировки для повторного исследования Ubuntu. Спасибо!

0
задан 4 April 2020 в 14:31

1 ответ

Проблема

Постоянные живые диски запускают драйверы ядра (обычно для Wi-Fi и графики) до того, как активируется оверлей для сохранения. Это означает, что вы не можете использовать проприетарный драйвер для Wi-Fi.

Временное решение

Вы можете установить Ubuntu на USB-накопитель [почти] так же, как если бы вы устанавливали его на внутренний накопитель. Это намного проще, если вы отключите, отсоедините или отключите внутренний диск (и) перед тем, как это сделать. В противном случае вполне вероятно, что загрузчик будет записан на внутренний диск (особенно, если вы загружаетесь в режиме UEFI).

Такая система, установленная на USB-накопитель, довольно портативна, особенно если вы не устанавливаете проприетарный драйвер оборудования. Вы делаете это для установки проприетарного драйвера Broadcom, поэтому Wi-Fi может не работать на других компьютерах.

Ссылка

Как установить Ubuntu на USB-накопитель? (без использования Startup Disk Creator)

0
ответ дан 29 April 2020 в 14:53

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: