Клавиатура и отслеживание не работают в Ubuntu 20.04

Я недавно установил Ubuntu 20.04 на свой ноутбук Toshiba Satellite L50-A-18T, и все прошло гладко, за исключением того момента, когда я заметил, что ни клавиатура, ни трекпад не работают, только внешние клавиатуры и мыши. Я пытался найти решение, но безуспешно. Это происходит только тогда, когда я загружаюсь в Ubuntu, если я загружаюсь в Windows, клавиатура и трекпад работают нормально.

2
задан 10 May 2020 в 18:36

3 ответа

У меня была такая же проблема, я пробовал переустанавливать драйвера и обновлять ядро, но не помогло. Поэтому я зашел в настройки BIOS и проверил, работает ли там указатель мыши. Первоначально я не мог видеть курсор в меню BIOS, но я попытался включить указатель мыши, нажав Fn + F5 (в вашем случае может быть по-другому), и курсор мыши начал появляться и работать в меню БИОС. После этого я просто перезапустил свою систему и вошел в Ubuntu, и тачпад заработал.

0
ответ дан 25 June 2020 в 15:47

попробуйте использовать внешнюю мышь или клавиатуру. Если проблема не устранена, вы можете попробовать проверить, доступны ли какие-либо обновления. Если ничего не работает, попробуйте переустановить Ubuntu.

Надеюсь, это поможет!!

0
ответ дан 25 June 2020 в 16:07

Использовал chuwi aerobook, столкнулся с той же проблемой, перепробовал большинство доступных онлайн-решений и исправлений, но безрезультатно. Затем я переустановил 20.4 и обнаружил, что клавиатура снова перестала работать через полдня.

Как оказалось, после загрузки режима восстановления клавиатура/трекпад снова работают, хотя и теряют контроль над яркостью экрана. :)

Ждем более "постоянного" решения.

1
ответ дан 13 September 2020 в 12:08

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: